El domingo el balón no para de rodar y no puedes dejar pasar la agenda deportiva de este domingo con el grueso de los partidos de la Nations League, con el Francia vs Portugal como uno de los partidos más destacados de la jornada.
Además regresa la actividad de la Liga MX con el actividad al norte del país entre Santos y Xolos, mientras en la Liga Expansión MX Leones Negros y el Tapatío se verán las caras en la cancha del Estadio Jalisco.
En actividad de la Liga MX Femenil, Chivas busca mantener el invicto en el Clásico Tapatío en contra del Atlas, por otro lado en la MLS, el LAFC, aún sin Carlos Vela se medirá al actual campeón Seattle Sounders.
Liga Expansión MX
Celaya vs Cimarrones, 12:00 horas, ESPN 3
Alebrijes vs Venados, 16:00 horas, ESPN 3
Leones Negros vs CD Tapatío, 18:00 horas, TUDN y TVC Deportes
Dorados vs Mineros, 20:00 horas, ESPN 3
Liga MX Femenil
Toluca vs Rayadas, 10:30 horas, TUDN
Chivas vs Atlas, 21:00 horas, Chivas TV y Fox Sports 2
MLS
New York vs New England, 15:30 horas, ESPN Play
LAFC vs Seattle Sounders, 18:00 horas, ESPN Play
Chicago Fire, vs DC United, 18:30 horas, ESPN Play
Philadelphia vs Montreal Impact, 18:30 horas, ESPN Play
Sporting KC vs Nashville, 18:30 horas, ESPN Play
Orlando City vs Columbus Crew, 18:30 horas, ESPN Play
FC Cincinnati vs Minnesota, 19:30 horas, ESPN Play
Portland vs San Jose, 21:00 horas, ESPN Play
Nations League
Finlandia vs Bulgaria, 11:00 horas, Sky Sports
Bosnia vs Países Bajos, 11:00 horas, Sky Sports
Inglaterra vs Bélgica, 11:00 horas, Sky Sports
Noruega vs Rumania, 11:00 horas, Sky Sports
Croacia vs Suecia, 11:00 horas, Sky Sports
Lituania vs Bielorussia, 11:00 horas, Sky Sports
Estonia vs Macedonia, 11:00 horas, Sky Sports
Armenia vs Georgia, 11:00 horas, Sky Sports
Rusia vs Turquía, 13:45 horas, Sky Sports
Francia vs Portugal, 13:45 horas, Sky Sports
Islandia vs Dinamarca, 13:45 horas, Sky Sports
Israel vs República Cecha, 13:45 horas, Sky Sports
Irlanda del Norte vs Austria, 13:45 horas, Sky Sports
Serbia vs Hungría, 13:45 horas, Sky Sports
Grecia vs Moldavia, 13:45 horas, Sky Sports
Escocia vs Eslovaquia, 13:45 horas, Sky Sports
Polonia vs Italia, 13:45 horas, Sky Sports
Kosovo vs Eslovenia, 13:45 horas, Sky Sports
Liga MX
Santos vs Xolos, 19:0 horas, Fox Soprts 2
JV